Collier
En or jaune 18k, formé d'une triple rivière... Lot 765
résultat :
Estimation :
Collier
En or jaune 18k, formé d'une triple rivière de diamants taillés en brillant, saphirs ou rubis ronds en serti clos, disposés en chute
Long. : env. 42 cm Poids brut : 103.73 g
A diamond, sapphire, ruby and 18k yellow gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Fermoir du rang en saphirs à revoir
Poids total des diamants : env. 5 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
The sapphire row clasp needs to be restored
Total diamond weight : approx. 5 cts