Lot n° 766

résultat :
Estimation :

Bague Toi & Moi En platine, ornée de deux diamants demi-taille, les épaulements sertis d'une chute de diamants taillés en baguette Travail français Poids des diamants ronds : 2.52 et 2.86 cts TDD : 52 (anneau ressort), Poids brut : 13.65 g Deux Certificats LFG (2024) pour les diamants ronds : 2.86 cts, couleur I, pureté SI1, faible fluorescence / 2.52 cts, couleur J, pureté VS2, faible fluorescence A diamond and platinum ring, French work Two LFG Certificates for the round diamonds : 2.86 cts, I colour, SI1 clarity, weak fluo / 2.52 cts, J colour, VS2 clarity, weak fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. des diamants : 9.24 - 9.40 x 5.48 mm et 8.91 - 9.10 x 5.15 mm (ébréchure marquée sur l'un) CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the diamonds : 9.24 - 9.40 x 5.48 mm and 8.91 - 9.10 x 5.15 mm (significant chips on one)