Pendentif
En or gris et jaune 18k, orné d'une... Lot 768
résultat :
Estimation :
Pendentif
En or gris et jaune 18k, orné d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, l'entourage et la bélière amovible pavés de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude : env. 6 cts
Haut. : env. 4 cm (avec bélière), Poids brut : 23.87 g
Certificat C. Dunaigre (2022) : origine Colombie, imprégnation mineure
An approx. 6 cts emerald, diamond and 18k gold pendant
C. Dunaigre Certificate : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Poids total des diamants : env. 4 cts
Dim. de l'émeraude : env. 12.00 x 10.00 x 7.00 mm
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Total diamond weight : approx. 4 cts
Meas. of the emerald : approx. 12.00 x 10.00 x 7.00 mm