Bague
En or gris 18k, ornée d'un saphir rectangulaire... Lot 770
résultat :
Estimation :
Bague
En or gris 18k, ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés, épaulé de chutes de diamants de taille brillant et princesse
Poids du saphir : env. 4.40 cts
TDD : 53, Poids brut : 9.70 g
Certificat Gem Paris (2024) : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés
An approx. 4.40 cts sapphire, diamond and 18k white gold ring
Gem Paris Certificate : Ceylon origin, no indications of modification or treatment
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Petites égrisures au saphir
Dim. du saphir : 9.8 x 8.2 x 5.1 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Small scratches on the sapphire
Meas. of the sapphire : 9.8 x 8.2 x 5.1 mm