Bague
En or gris 18k, ornée d'une tanzanite taillée... Lot 780
résultat :
Estimation :
Bague
En or gris 18k, ornée d'une tanzanite taillée en coussin, entourée et épaulée de diamants de taille brillant
Poids de la tanzanite : env. 13 cts
TDD : 53, Poids brut : 10.61 g
An approx. 13 cts tanzanite, diamond and 18k white gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. de la tanzanite : env. 14.72 x 14.41 x 8.98 mm
Poids total des diamants : env. 0.60 ct
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the tanzanite : approx. 14.72 x 14.41 x 8.98 mm
Total diamond weight : approx. 0.60 ct