VILLA Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k... Lot 781
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k et argent, ornés d'une perle de culture grise ou blanche, entourée d'une double ligne de diamants taillés en 8/8
Signée
Diam. : env. 1.5 cm, Poids brut : 16.16 g
A pair of cultured pearl, diamond, 18k yellow gold and silver earclips, by Villa
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signée Villa
Diam. des perles : env. 13.16 à 13.33 mm
Dans un écrin Villa
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Villa
Diam. of the pearls : approx. 13.16 to 13.33 mm
In a Villa box