MAUBOUSSIN Bague
En or jaune 18k, ornée d'une... Lot 788
résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN Bague
En or jaune 18k, ornée d'une émeraude de taille émeraude, épaulée de diamants de taille ancienne
Signée et numérotée
Poids de l'émeraude : 5.98 cts
TDD : 53, Poids brut : 12.92 g
Certificat Carat Gem Lab (2014) : origine Colombie, imprégnation mineure
A 5.98 cts emerald, diamond and 18k yellow gold ring, by Mauboussin
CGL Certificate : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Mauboussin, numérotée 40418
Dim. de l'émeraude : 11.50 x 9.97 x 6.10 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Mauboussin, numbered 40418
Meas. of the emerald : 11.50 x 9.97 x 6.10 mm