Lot n° 788

résultat :
Estimation :

MAUBOUSSIN Bague En or jaune 18k, ornée d'une émeraude de taille émeraude, épaulée de diamants de taille ancienne Signée et numérotée Poids de l'émeraude : 5.98 cts TDD : 53, Poids brut : 12.92 g Certificat Carat Gem Lab (2014) : origine Colombie, imprégnation mineure A 5.98 cts emerald, diamond and 18k yellow gold ring, by Mauboussin CGL Certificate : Colombia origin, indications of minor clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signée Mauboussin, numérotée 40418 Dim. de l'émeraude : 11.50 x 9.97 x 6.10 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Signed Mauboussin, numbered 40418 Meas. of the emerald : 11.50 x 9.97 x 6.10 mm