Bracelet et Clip Panthère
Le bracelet formant... Lot 791
résultat :
Estimation :
Bracelet et Clip Panthère
Le bracelet formant manchette en argent, pouvant accueillir un clip de corsage amovible en or jaune 18k formé d'une panthère assise, le corps entièrement pavé de diamants taillés en brillant ou en 8/8, de cabochons d'onyx, et d'émeraudes navettes pour les yeux
Tour de poignet : env. 17.5 cm, Haut. : env. 5.5 cm (clip), Poids total brut : 77.83 g
A silver cuff, with a removable diamond, onyx, emerald and 18k yellow gold Panther clip
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Poids du clip seul : 18.80 g
Poids total des diamants : env. 4 cts
Poinçon du joaillier Henri Deperroies sur la manchette
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Weight of the clip : 18.80 g
Total diamond weight : approx. 4 cts
Henri Deperroies jeweller's hallmark on the cuff