Paire de créoles
En or jaune 18k, serties d'une... Lot 792
résultat :
Estimation :
Paire de créoles
En or jaune 18k, serties d'une succession d'émeraudes ovales, bordées de cabochons de spinelles noirs et de petits brillants
Diam. : env. 3 cm, Poids brut : 13.30 g
A pair of emerald, black spinel, diamond and 18k yellow gold hoops
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Poids total des émeraudes : env. 10 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Total emerald weight : approx. 10 cts