CARTIER Sautoir
En or jaune 18k, formé d'une... Lot 794
résultat :
Estimation :
CARTIER Sautoir
En or jaune 18k, formé d'une succession de boules d'or, intercalées de boules de corail (Corallium Rubrum) et de chrysoprase
Signé et numéroté
Long. : env. 79 cm, Poids brut : 71.36 g
A chrysoprase, coral (Corallium Rubrum) and 18k yellow gold long necklace, by Cartier
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signé Cartier Paris, numéroté 05495
Dans son écrin Cartier
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Cartier Paris, numbered 05495
In its Cartier box