BULGARI Paire de boucles d'oreilles "Tubogas"
BULGARI
... Lot 796
résultat :
Estimation :
BULGARI
Paire de boucles d'oreilles "Tubogas"
En or jaune 18k, formant créoles en maille tubogas, ornée d'une tourmaline verdélite taillée en cabochon piriforme
Signée
Haut. : env. 3 cm, Poids brut : 32.73 g
A pair of tourmaline and 18k yellow gold "Tubogas" earclips, by Bulgari
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Bulgari
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Bulgari
Provenance : vente Haute Joaillerie, Millon & Associés, Drouot, le 12 décembre 2016, Lot n°123