Bague jonc
En or jaune et gris 18k, le corps... Lot 799
résultat :
Estimation :
Bague jonc
En or jaune et gris 18k, le corps de bague formé d'un cristal de roche dépoli et capitonné, piqué de petits diamants jaunes taillés en brillant, et surmonté d'une émeraude cabochon, l'ensemble en serti clos
TDD : 51, Poids brut : 14.32 g
An emerald, yellow diamond, rock crystal and 18k gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Chocs à l'émeraude, égrisures au cristal de roche
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Chips and scratches to the emerald and rock crystal