BULGARI Collier "Monete"
Formé d'une maille tubogas... Lot 807
résultat :
Estimation :
BULGARI Collier "Monete"
Formé d'une maille tubogas en or jaune 18k et caoutchouc, orné d'un médaillon serti d'une pièce de monnaie antique en bronze et agrémenté de deux émeraudes taillées en cabochon
Signé
Long. : env. 37.5 cm, Poids brut : 75.88 g
An antique bronze coin, emerald, rubber and 18k yellow gold "Monete" necklace, by Bulgari
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage, un choc au médaillon
Un cabochon d'émeraude accidenté
Signé Bulgari
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches, a bump on the medallion
One damaged emerald
Signed Bulgari