Lot n° 813

résultat :
Estimation :

DIOR Paire de boucles d'oreilles "Rose des Vents" DIOR Paire de boucles d'oreilles "Rose des Vents" En or jaune 18k, formées de croissants de lune perlés, ornées de disques en pavage de brillants, malachite, turquoise, cornaline ou lapis-lazuli, dont deux appliqués d'une étoile à huit branches Signée et numérotée Collection dessinée par Victoire de Castellane Diam. : env. 3 cm, Poids brut : 14.75 g A pair of diamond, malachite, lapis lazuli, turquoise, carnelian and 18k yellow gold "Rose des Vents" earrings, by Victoire de Castellane for Dior RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Signée Dior, numérotée 425820 Dans son écrin Dior CONDITION REPORT : Very good condition Signed Dior, numbered 425820 In its Dior box Ecrin DIOR