VAN CLEEF & ARPELS Collier "Alhambra"
VAN CLEEF... Lot 816
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Alhambra"
En or jaune 18k, à chaine maille forçat ornée de 10 motifs quadrilobés sertis de nacre (Turbo Marmoratus), la bordure perlée
Vers 2000
Signé et numéroté
Long. : 41.5 cm, Poids brut : 20.82 g
A mother of pearl (Turbo Marmoratus) and 18k yellow gold "Alhambra" necklace, by Van Cleef & Arpels
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé VCA, numéroté CF-9277
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed VCA, numbered CF-9277