BOUCHERON Paire de boucles d'oreilles "Serpent... Lot 819
résultat :
Estimation :
BOUCHERON Paire de boucles d'oreilles "Serpent Bohème"
En or jaune 18k, ciselées d'écailles, et ornées d'un motif piriforme perlé serti de diamants taillés en brillant
Signée et numérotée
Diam. : env. 2.5 cm, Poids brut : 20.14 g
A pair of diamond and 18k yellow gold "Serpent Bohème" earrings, by Boucheron
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Boucheron, numérotée A299X1113
Poinçon de joaillier Ste Boucheron
Système clip pour oreilles non percées
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Boucheron, numbered A299X1113
Clip system for unpierced ears