Lot n° 825

résultat :
Estimation :

CHAUMET Collier torque En or jaune 18k à surface texturée et satinée, stylisant un branchage, retenant un important pendentif serti de brillants et terminé par trois gouttes d'hématite, interchangeable avec un pendentif plus petit, serti d'un cabochon de lapis lazuli, de corail (Corallium Rubrum) ou de tourmaline Vers 1978-1979 Signé Tour de cou : env. 37 cm, Haut. : env. 10 et 4 cm (pendentifs), Poids total brut : 142.09 g An 18k yellow gold necklace, with two pendants, one set in hematite, diamond and gold, the other in tourmaline, diamond and gold (can be changed to coral Corallium Rubrum and lapis lazuli), by Chaumet, circa 1978-1979 RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Les trois éléments signés Chaumet Paris Poinçons du joaillier Chaumet sur chaque partie Dans son écrin CONDITION REPORT : Very good condition All three elements are signed Chaumet Paris Chaumet jeweller's hallmark on all parts In its box