CHAUMET Collier torque
En or jaune 18k à surface... Lot 825
résultat :
Estimation :
CHAUMET Collier torque
En or jaune 18k à surface texturée et satinée, stylisant un branchage, retenant un important pendentif serti de brillants et terminé par trois gouttes d'hématite, interchangeable avec un pendentif plus petit, serti d'un cabochon de lapis lazuli, de corail (Corallium Rubrum) ou de tourmaline
Vers 1978-1979
Signé
Tour de cou : env. 37 cm, Haut. : env. 10 et 4 cm (pendentifs), Poids total brut : 142.09 g
An 18k yellow gold necklace, with two pendants, one set in hematite, diamond and gold, the other in tourmaline, diamond and gold (can be changed to coral Corallium Rubrum and lapis lazuli), by Chaumet, circa 1978-1979
RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Les trois éléments signés Chaumet Paris
Poinçons du joaillier Chaumet sur chaque partie
Dans son écrin
CONDITION REPORT :
Very good condition
All three elements are signed Chaumet Paris
Chaumet jeweller's hallmark on all parts
In its box