Elsa PERETTI pour TIFFANY & CO Trois bracelets... Lot 827
résultat :
Estimation :
Elsa PERETTI pour TIFFANY & CO Trois bracelets "Donut"
Formés de joncs, deux en laque rouge ou noire, et un en argent
Signés, un daté
Tour de poignet : env. 19 cm, Poids du bracelet en argent : 78.54 g
A set of three red or black lacker or silver "Donut" bracelets, by Elsa Peretti for Tiffany & Co, 1981 for the silver one
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état
Quelques petites usures à ceux en argent et en laque rouge
Signés Tiffany & Co, Elsa Peretti pour ceux en laque, et Peretti 1981 pour celui en argent
CONDITION REPORT :
Good condition
Some wear to the silver and red lacquer ones
Signed Tiffany & Co, Elsa Peretti for the lacquer ones, and Peretti 1981 for the silver one