Lot n° 829

résultat :
Estimation :

MARCHAK Paire de clips d'oreilles MARCHAK Paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, chacun orné de deux fleurs de tournesol centrées d'une citrine ronde Signée Haut. : env. 2.5 cm, Poids brut : 19.40 g A pair of citrine and 18k yellow gold earclips, by Marchak RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Signée Marchak Paris Poinçon de joaillier de Marchak Dans une pochette et écrin CONDITION REPORT : Good condition, sligth wear Signed Marchak Paris Marchak jeweller's hallmark In a pouch and a box Ecrin et pochette