Attribué à Rino FRASCAROLO (1928-1976) Clip de... Lot 830
résultat :
Estimation :
Attribué à Rino FRASCAROLO (1928-1976) Clip de corsage
Attribué à Rino FRASCAROLO (1928-1976)
Clip de corsage
En or jaune 18k greneté, représentant un léopard, le corps tacheté d'émail blanc, les yeux, le museau et la gueule soulignés d'émail rouge
Travail italien
Long. : 7 cm, Poids brut : 29.21 g
An enamel and 18k yellow gold leopard clip, Italian work attributed to Rino Frascarolo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Pas de manques d'émail
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
No lack of enamel