CARTIER Bague "Sauvage"
En or jaune 18k, le jonc... Lot 831
résultat :
Estimation :
CARTIER Bague "Sauvage"
En or jaune 18k, le jonc bombé et pavé d'un camaïeu de diamants blancs et cognacs taillés en brillant
1994
Signée et numérotée
TDD : 53, Poids brut : 14.98 g
A brown and white diamond and 18k yellow gold "Sauvage" ring, by Cartier, 1994
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage, un brillant manquant
Signée Cartier, numérotée D10343
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches, one missing diamond
Signed Cartier, numbered D10343