STERLÉ Solitaire
STERLÉ
Solitaire
En platine,... Lot 843
résultat :
Estimation :
STERLÉ Solitaire
STERLÉ
Solitaire
En platine, orné d'un diamant taillé en brillant
Poids du diamant : 6.11 cts
TDD : 57, Poids brut : 4.73 g
Certificat LFG (2024) : couleur G, pureté SI1, aucune fluorescence
A 6.11 cts diamond and platinum ring, by Sterlé
LFG certificate : G colour, SI1 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Dim. du diamant : 11.89 - 12.10 x 6.97 mm
Quelques ébréchures et témoins de la forme du brut au rondiste
Poinçon de la Maison Sterlé
Dans une pochette Sterlé
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Meas. of the diamond : 11.89 - 12.10 x 6.97 mm
Some scratches and chips, especially on the girdle
Sterlé jeweller's hallmark
In a Sterlé pouch
pochette Sterlé (Déplacé de M241036/1)