Bague
En platine, ornée d'un diamant demi-taille... Lot 850
résultat :
Estimation :
Bague
En platine, ornée d'un diamant demi-taille épaulé de deux diamants baguettes
Poids du diamant demi-taille : 4.17 cts
TDD : 54, Poids brut : 6.55 g
Certificat LFG (2024) : couleur K, pureté SI2, faible fluorescence
A 4.17 cts diamond and platinum ring
LFG Certificate : K colour, SI2 clarity, weak fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Dim. du diamant demi-taille : 10.57 - 10.86 x 5.94 mm (ébréchures marquées)
CONDITION REPORT :
Usual wear
Meas. of the diamond : 10.57 - 10.86 x 5.94 mm (significant chips)