Bracelet
En or gris 18k, formé d'une succession... Lot 858
résultat :
Estimation :
Bracelet
En or gris 18k, formé d'une succession de maillons circulaires ajourés, centrés de rubis ovales, entourés et intercalés de diamants taillés en brillant
Long. : 18 cm, Poids brut : 22.78 g
A ruby, diamond and 18k white gold bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Poids total des diamants : env. 3.80 cts
Poids total des rubis : env. 5.40 cts
Rubis probablement traités
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Total diamond weight : approx. 3.80 cts
Total ruby weight : approx. 5.40 cts
Probably treated rubies