Bague
Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant... Lot 861
résultat :
Estimation :
Bague
Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant taillé en brillant, épaulé de deux diamants tapers
Poids du brillant : 4.20 cts
TDD : 56, Poids brut : 7.17 g
Certificat GIA (2022) : couleur F, pureté VVS2, aucune fluorescence
A 4.20 cts diamond and 18k white gold ring
GIA Certificate : F colour, VVS2 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. du brillant : 10.57 - 10.62 x 6.28 mm
Poids total des diamants tapers : env. 0.60 ct
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the brilliant cut diamond : 10.57 - 10.62 x 6.28 mm
Total weight of the tapers diamonds : approx. 0.60 ct