Collier
En or gris 18k, formé d'une rivière de... Lot 862
résultat :
Estimation :
Collier
En or gris 18k, formé d'une rivière de diamants rectangulaires à pans coupés disposés en chute et cernés de brillants
Poids total des diamants : env. 27 cts
Long. : 39 cm, Poids brut : 67.12 g
An approx. 27 cts diamond and 18k white gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état
Poids total des brillants : env. 7.50 cts
Poids total des diamants taille émeraude : env. 19.50 cts
Notre opinion sur les diamants : E-F/VVS
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
Dans son écrin Louis Reichman
CONDITION REPORT :
Good condition
Total weight of the brilliant cut diamonds : approx. 7.50 cts
Total weight of the emerald cut diamonds : approx. 19.50 cts
Our opinion on the diamonds : E-F/VVS
In its Louis Reichman box