Bague
En or jaune et gris 18k, ornée d'un diamant... Lot 869
résultat :
Estimation :
Bague
En or jaune et gris 18k, ornée d'un diamant Fancy Intense Yellow ovale, épaulé de deux diamants tapers
Poids du diamant Fancy : 8.14 cts
TDD : 54, Poids brut : 7.22 g
Certificat GIA (2021) : Fancy Intense Yellow, pureté SI1, aucune fluorescence
A 8.14 cts Fancy Intense Yellow diamond, white diamond and 18k gold ring
GIA Certificate : Fancy Intense Yellow, SI1 clarity, no fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Poinçon anglais sur la monture
Dim. du diamant Fancy : 14.50 x 10.83 x 6.49 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
English hallmarks on the setting
Meas. of the Fancy diamond : 14.50 x 10.83 x 6.49 mm