Bague
En or gris 18k, à motif quadrilobé centré... Lot 874
résultat :
Estimation :
Bague
En or gris 18k, à motif quadrilobé centré d'une émeraude ronde, entourée et épaulée d'un triple rang de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude : env. 1 ct
TDD : 54, Poids brut : 8.90 g
An approx. 1 ct emerald, diamond and 18k white gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. de l'émeraude : env. 7.52 - 7.58 x 3.79 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the emerald : approx. 7.52 - 7.58 x 3.79 mm