Bague
En or jaune 18k, ornée d'un rubis ovale,... Lot 876
résultat :
Estimation :
Bague
En or jaune 18k, ornée d'un rubis ovale, épaulé de six diamants carrés
Poids du rubis : 7.17 cts
TDD : 52, Poids brut : 8.26 g
Certificat Gubelin (2020) : origine Mozambique, pas d'indication de traitement thermique, couleur rouge violacée
A 7.17 cts ruby, diamond and 18k yellow gold ring
Gubelin Certificate : Mozambique origin, no indications of heating, purple-red colour
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. du rubis : 15.99 x 12.05 x 3.69 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the ruby : 15.99 x 12.05 x 3.69 mm