CARTIER Bague "Love"
En or gris 18k, pavée de... Lot 879
résultat :
Estimation :
CARTIER Bague "Love"
En or gris 18k, pavée de diamants taillés en brillant, ornée de six motifs cloutés rehaussés de céramique noire
Signée et numérotée
TDD : 57, Larg. : 6.5 mm, Poids brut : 9.92 g
A diamond, black ceramic and 18k white gold "Love" ring, by Cartier
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Signée Cartier, numérotée FSP 907
Poinçon de Cartier
Poids total des diamants : env. 0.70 ct
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Signed Cartier, numbered FSP 907
Cartier hallmark
Total diamond weight : approx. 0.70 ct