BULGARI Parure "Allegra"
En or gris 18k, composée... Lot 887
résultat :
Estimation :
BULGARI Parure "Allegra"
En or gris 18k, composée d'un bracelet, d'une bague et d'une paire de pendants d'oreilles, ornés de brillants et pierres fines (tourmalines, améthystes, citrines, péridots, grenats, topazes...) de taille ovale, cœur, rectangulaire, et cabochons
Vers 2010
Signée
TDD : 54, Haut. : 3.3 cm, Long. : 17.5 cm, Poids total brut : 44.81 g
A multi-gem, diamond and 18k white gold "Allegra" set, composed of a bracelet, a ring and a pair of ear pendants, by Bulgari, circa 2010
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, très légère patine d'usage
Signée Bulgari
CONDITION REPORT :
Good condition, very slight wear
Signed Bulgari