VITA Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k,... Lot 891
résultat :
Estimation :
En or jaune 18k, stylisant des fleurs, les pétales en nacre (Pinctada Margaritifera) sculptée, le pistil orné d'une améthyste ovale entourée grenats tsavorites, saphirs jaunes, rubis et aigues-marines
Signée
Haut. : 3.5 cm, Poids brut : 27.97 g
A pair of mother-of-pearl (Pinctada Margaritifera), amethyst, tsavorite garnet, yellow sapphire, ruby, aquamarine and 18k yellow gold floral earclips, by Vita
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée VITA
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed VITA