VITA Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant... Lot 893
résultat :
Estimation :
VITA Clip de corsage
En or jaune 18k, stylisant une fleur, les pétales en nacre (Sinadonta Woodiana) intercalés de saphirs ronds multicolores, le pistil orné de saphirs briolettes
Signée
Haut. : 7.5 cm, Poids brut : 54.09 g
A mother-of-pearl (Sinadonta Woodiana), multicolored sapphire and 18k yellow gold floral clip, by Vita
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé Vita
Poids total des saphirs : env. 30 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Vita
Total sapphire weight : approx. 30 cts