Bague
Bague
En or gris et rose 18k, ornée d'une... Lot 895
résultat :
Estimation :
Bague
Bague
En or gris et rose 18k, ornée d'une morganite ovale épaulée de deux saphirs roses piriformes, l'ensemble souligné de diamants taillés en brillant
Poids de la morganite : env. 6 cts
TDD : 51, Poids brut : 5.77 g
An approx. 6 cts morganite, pink sapphire, diamond and 18k gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Egrisures à la morganite
Dim. de la morganite : env. 14.07 x 10.24 x 6.99 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, sligth wear
Chips and scratches on the morganite
Meas. of the morganite : approx. 14.07 x 10.24 x 6.99 mm