Bague
Bague
En or gris et jaune 18k, ornée d'une... Lot 904
résultat :
Estimation :
Bague
Bague
En or gris et jaune 18k, ornée d'une tanzanite ovale, épaulée de six diamants taillés en brillant
Poids de la tanzanite : 13.33 cts
TDD : 55, Poids brut : 9.75 g
Certificat GIA (2023) : tanzanite (zoisite), couleur violette bleutée
A 13.33 cts tanzanite, diamond and 18k gold ring
GIA Certificate : zoisite tanzanite, Bluish Violet colour
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. de la tanzanite : 15.27 x 12.16 x 10.24 mm
Poids total des diamants : env. 0.60 ct
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the tanzanite : 15.27 x 12.16 x 10.24 mm
Total diamond weight : approx. 0.60 ct