Bague
En platine, ornée d'une aigue-marine rectangulaire... Lot 907
résultat :
Estimation :
Bague
En platine, ornée d'une aigue-marine rectangulaire à pans coupés, épaulée de diamants taillés en brillant et en tapers
Vers 1970
Poids de l'aigue-marine : env. 12 cts
TDD : 54, Poids brut : 8.94 g
An approx. 12 cts aquamarine, diamond and platinum ring, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. de l'aigue-marine : env. 15.92 x 12.05 x 9.14 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the aquamarine : approx. 15.92 x 12.05 x 9.14 mm