0 Collier
0 Collier
Formé d'un rang de perles... Lot 917
résultat :
Estimation :
0 Collier
0 Collier
Formé d'un rang de perles de culture des Mers du Sud en légère chute, le fermoir boule en or gris 18k pavé de diamants taillés en brillant
Long. : 40.2 cm, Poids brut : 126.04 g
A South Sea pearl, diamond and 18k white gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Diam. des perles : env. 13 à 17 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Diam. of the pearls : approx. 13 to 17 mm