Bracelet
En or gris et jaune 18k, formé d'un... Lot 918
résultat :
Estimation :
Bracelet
En or gris et jaune 18k, formé d'un triple rang de perles de culture baroques, surmontées de motifs de fleurs, papillons et grenouilles sertis de brillants, émeraudes ou citrines rondes
Travail italien
Long. : env. 20 cm (ajustable), Poids brut : 73.45 g
A cultured pearl, diamond, emerald, citrine and 18k gold bracelet, Italian work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Quelques usures aux perles
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Some worn pearls