Collier plastron
Collier plastron
En argent,... Lot 919
résultat :
Estimation :
Collier plastron
Collier plastron
En argent, formé d'une multitude de pierres fines (améthystes, aigues-marines, citrines, béryls, grenats) de taille ovale, poire, ronde ou rectangulaire
Tour de cou : env. 39 cm, Poids brut : 180.16 g
An amethyst, aquamarine, citrine, beryl, garnet and silver necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Ecrin HVMV
ex M1101/573