David YURMAN Bague
En or jaune 18k tressé, ornée... Lot 920
résultat :
Estimation :
David YURMAN Bague
En or jaune 18k tressé, ornée d'une importante aigue-marine rectangulaire facettée, les griffes et la monture rehaussés de diamants taillés en brillant
Signée
Poids de l'aigue-marine : env. 50 cts
TDD : 55, Poids brut : 33.09 g
An approx. 50 cts aquamarine, diamond and 18k yellow gold ring, by David Yurman
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Manque deux petits diamants sur une griffe, petits égrisures à l'aigue-marine
Dim. de l'aigue-marine : env. 24.00 x 20.66 x 15.08 mm
Signée D.Y.
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Two missing diamonds, small scratches on the aquamarine
Meas. of the aquamarine : approx. 24.00 x 20.66 x 15.08 mm
Signed D.Y.