Broche pendentif
En or gris 18k, ornée d'une... Lot 922
résultat :
Estimation :
Broche pendentif
En or gris 18k, ornée d'une importante fluorite ovale facettée, dans un double entourage de diamants taillés en brillant
Poids de la fluorite : env. 90 cts
Dim. : env. 4 x 3.5 cm, Poids brut : 33.79 g
An approx. 90 cts fluorspar, diamond and 18k white gold brooch or pendant
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Petits chocs et égrisures à la fluorite
Poids total des diamants : env. 1.40 ct
CONDITION REPORT :
Usual wear
Small chips and scratches on the fluorspar
Total diamond weight : approx. 1.40 ct