VITA Bracelet rigide
En or jaune 18k, articulé,... Lot 924
résultat :
Estimation :
VITA Bracelet rigide
En or jaune 18k, articulé, orné d'une importante kunzite de taille rectangulaire à pans coupés, le tour de poignet à décor de rubans superposés sertis de saphirs roses ou de diamants taillés en brillant, sur fond en ébène du Gabon (Ebenaceae Diospyros Crassiflora)
Signé
Poids de la kunzite : env. 85 cts
Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 146.47 g
An approx. 85 cts kunzite, pink sapphire, diamond, wood (Ebenaceae Diospyros Crassiflora) and 18k yellow gold bracelet, by Vita
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signé Vita
Poids total des saphirs roses : env. 11.40 cts
Poids total des diamants : env. 6.30 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Vita
Total sapphire weight : approx. 11.40 cts
Total diamond weight : approx. 6.30 cts