ARMAN ((1928-2005))
Split Personality (Grand... Lot 1005
résultat :
Estimation :
ARMAN ((1928-2005))
Split Personality (Grand Hermès) - 1995
Bronze tranché et articulé à patine noire sur une base incorporée
Signé sur la terrasse "arman", numéroté et marque du fondeur au dos de la terrasse "bocquel fd. EA 1/3"
Edition de 5 exemplaires + 3 E.A.
Fonte Bocquel
Provenance : Collection Patrice Trigano (acquis auprès de la fonderie en 1999)
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8312.95.010.
Sliced and hinged bronze with black patina on an incorporated base; signed on the base, numbered and foundry's mark on the back of the base; edition of 5 + 3 A.P.; Bocquel foundry
223 x 56 x 55 cm
ARMAN ((1928-2005))
223 x 56 x 55 cm