Allen JONES ((Né en 1937))
Femme Taxi - circa... Lot 1012
résultat :
Estimation :
Allen JONES ((Né en 1937))
Femme Taxi - circa 1990
Acier Corten polychromé
Signé au dos "allen jones", numéroté et cachet du fondeur le long de la tranche à droite "5/6"
Fonte Bocquel
Provenance : Collection Patrice Trigano (acquis directement auprès de l'artiste)
Polychromed Corten steel; signed on the back, numbered and foundry's stamp along the right edge; Bocquel foundry
240 x 250 x 70 cm
Allen JONES ((Né en 1937))
240 x 250 x 70 cm