Yves KLEIN ((1928-1962))
Victoire de Samothrace... Lot 1022
résultat :
Estimation :
Yves KLEIN ((1928-1962))
Victoire de Samothrace - 1962
Cristal Lalique
Signé et daté sur une aile "Y K 62", numéroté et annoté en bas au dos "Lalique France, 40/83"
Dimensions du socle : 14 x 21 x 15 cm
Un certificat des Archives Klein et Lalique sera remis à l'acquéreur.
Lalique crystal; signed and dated on a wing, numbered and inscribed on the back
37 x 25 x 25 cm
Yves KLEIN ((1928-1962))
37 x 25 x 25 cm