Victor VASARELY ((1906-1997))
Hommage à Malevitch... Lot 1026
résultat :
Estimation :
Victor VASARELY ((1906-1997))
Hommage à Malevitch - 1984
Métal peint (en 2 parties)
Signé en gravure sous la couche picturale. L'oeuvre a été repeinte.
Pièce unique
Provenance : Collection Château de Vascoeuil (acquis directement auprès de l'artiste)
Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Painted metal (in 2 parts); signed in engraving under the painted layer; the work has been repainted; unique piece
189 x 333 x 18 cm
Victor VASARELY ((1906-1997))
189 x 333 x 18 cm