Lot n° 1026

résultat :
Estimation :

Victor VASARELY ((1906-1997)) Hommage à Malevitch - 1984 Métal peint (en 2 parties) Signé en gravure sous la couche picturale. L'oeuvre a été repeinte. Pièce unique Provenance : Collection Château de Vascoeuil (acquis directement auprès de l'artiste) Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Painted metal (in 2 parts); signed in engraving under the painted layer; the work has been repainted; unique piece 189 x 333 x 18 cm Victor VASARELY ((1906-1997)) Cette oeuvre a été créée pour le parc de sculptures du Château de Vascoeuil. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Painted metal (in 2 parts); signed in engraving under the painted layer; the work has been repainted; unique piece 189 x 333 x 18 cm