Jean-Michel OTHONIEL ((Né en 1964))
Le grand... Lot 1027
résultat :
Estimation :
Le grand lasso autoporté - 2011
Boules de verre miroitées, inox et acier
Pièce unique
Provenance : Galerie Perrotin, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Un certificat de la Galerie Perrotin signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est une sculpture d'intérieur.
Mirrored glass balls, stainless steel and steel; unique piece
440 x 377 x 362 cm
440 x 377 x 362 cm