Philippe HIQUILY ((1925 - 2013))
Cheng San -... Lot 1045
résultat :
Estimation :
Cheng San - 2006
Fer martelé, soudé et patiné
Signé des initiales et numéroté sur la base "PH, EA 2/4"
Edition de 8 exemplaires + 4 E.A.
Expositions : Paris, Galerie Loft dans le cadre de l'évènement Art Saint-Germain-des-Prés, "Philippe Hiquily et Wang Keping: sculptures et sensualité", mai 2009 (un exemplaire similaire)
Bibliographie : "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Loft Editions, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°632, p. 410 (un exemplaire similaire)
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.
Hammered, welded and patinated iron; signed with the initials and numbered on the base; edition of 8 + 4 A.P.
220 x
220 x