Lot n° 1048

résultat :
Estimation :

José-Maria DAVID ((1944-2015)) Lion en chasse Bronze à patine brune Signé, numéroté et cachet du fondeur au dos sur la terrasse "JM. David, 1/8" Fonte Chapon Provenance : Vente, Monte-Carlo, HVMC, 15 décembre 2015, lot 37 Collection particulière, Monte-Carlo Par descendance à l'actuel propriétaire Bronze with brown patina; signed, numbered and foundry's stamp on the back on the base; Chapon foundry 87 x 115 x 43 cm José-Maria DAVID ((1944-2015)) Bronze with brown patina; signed, numbered and foundry's stamp on the back on the base; Chapon foundry 87 x 115 x 43 cm