José-Maria DAVID ((1944-2015))
Lion en chasse
Bronze... Lot 1048
résultat :
Estimation :
Lion en chasse
Bronze à patine brune
Signé, numéroté et cachet du fondeur au dos sur la terrasse "JM. David, 1/8"
Fonte Chapon
Provenance : Vente, Monte-Carlo, HVMC, 15 décembre 2015, lot 37
Collection particulière, Monte-Carlo
Par descendance à l'actuel propriétaire
Bronze with brown patina; signed, numbered and foundry's stamp on the back on the base; Chapon foundry
87 x 115 x 43 cm
87 x 115 x 43 cm