Wakisashi, époque Edo, tsuba de bronze à trois... Lot 80 1
résultat :
Estimation :
Wakisashi, époque Edo, tsuba de bronze à trois patines à décor de feuilles, poignée et fourreau en laque torsadée brune. L lame : 59 cm, L totale : 89 cm. piqures, usures et petits accidents